Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Внимание!

Сейчас вы на старой версии сайта. Основной работающий форум находится здесь!!

17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тюнинг и "улучшайзинг", Сделали авто удобнее - значит вам сюда
Alexey0873

сообщение 10.9.2015, 22:10
Сообщение #321

Цитата(RacerMan @ 10.9.2015, 22:44) *
У меня в телефоне стоит магнитный датчик, по которому (в режиме навигации) телефон определяет "куда он направлен "мордой"".
А сигнал со спутника (или с базовых наземных станций) всего лишь "точечная" координата, телефон ...

да, ладно-он про гирроскопы сотового не слышал еще видимо)))не напрягайся обьяснять, у него проблема с " выслушать" все равно.Он вон реально думает, что спутники для компаса орбиту имеют))))а не геостанционарны
я вот под гироскоп сотового заказывал такую штучку, реально неделю ахтунг играл!!!!
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-...1444_6,201409_1

Сообщение отредактировал Alexey0873 - 10.9.2015, 22:18
+Цитировать сообщение
booroondook

сообщение 10.9.2015, 22:44
Сообщение #322

Цитата("RacerMan")
У меня в телефоне стоит магнитный датчик, по которому (в режиме навигации) телефон определяет "куда он направлен "мордой"".
Не встречал еще ни одну навигационную программу, которая пользовалась бы компасом. Что Яндекс.Навигатор, что Навител, что iGO - все они при нулевой скорости начинают крутить стрелкой, не зная направления. В лучшем случае кое-как запоминают направление движения перед остановкой - но не более того.
А компас в смартфоне - это "вещь в себе".
P.S. Я тоже поначалу приспосабливал на панель то смартфон, то планшет с навигацией. А потом купил новую "голову" на Андроиде - и теперь все есть (не только навигация - могу, к примеру, и по Скайпу поговорить, включая видеосвязь).
+Цитировать сообщение
Botsmann

сообщение 11.9.2015, 6:22
Сообщение #323

Цитата(Alexey0873 @ 10.9.2015, 23:10) *
да, ладно-он про гиРРоскопы сотового не слышал еще видимо)))не напрягайся обЬяснять, у него проблема с " выслушать" все равно.Он вон реально думает, что спутники для компаса орбиту имеют))))а не геостанционарны*

Я так понимаю, это ко мне (IMG:style_emoticons/default/kol_crazy.gif)
Ну почему же, я и выслушать могу, и прочитать могу то, что написано:
Цитата(RacerMan @ 10.9.2015, 17:13) *
Если мне иногда "на дальняк" надо - ставлю туда смартфон (в режиме навигатора). А вот с магнитом, боюсь, врать будет навигация...

И заметь, даже ответить могу в письменном виде без грамматических ошибок. А то смотри, писать всё ещё не умеем, за то про спутники всё знаем, инопланетянинёпт...
Цитата(RacerMan @ 10.9.2015, 22:44) *
А сигнал со спутника (или с базовых наземных станций) всего лишь "точечная" координата, телефон знает по ней "где он", но не знает - "где перед а где зад"

По всей видимости, телефон у тебя и правда не слабый, поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/kol_good.gif)
Но многие навороты, в том числе и встроенная магнитная стрелка, и даже "гиРРоскопы"©, не имеют прямого отношения к программам навигации, установленным на устройстве. Для работы этих программ достаточно сигналов от спутника, которые они передают на определенной частоте и которые принимаются и обрабатываются приёмники GPS (или ГЛОНАСС).
RacerMan, судя по написанным тобой постам на технические вопросы касающиеся двигателя и т.д., уверен, что ты не хуже меня всё знаешь и про навигацию, - сказал бы уж тогда, что магниты могут не предсказуемым образом навредить твоему не дешёвому телефону - тут бы ни кто с этим и не спорил.
Цитата(booroondook @ 10.9.2015, 23:44) *
Что Яндекс.Навигатор, что Навител, что iGO - все они при нулевой скорости начинают крутить стрелкой, не зная направления. В лучшем случае кое-как запоминают направление движения перед остановкой - но не более того.

Именно. (IMG:style_emoticons/default/kol_yes.gif)
И даже самый навороченный телефон, имеющий на своём борту "гиРРоскопы"© в режиме навигации будет делать так же.
+Цитировать сообщение
Alexey0873

сообщение 11.9.2015, 7:48
Сообщение #324

Цитата(booroondook @ 10.9.2015, 23:44) *
Не встречал еще ни одну навигационную программу, которая пользовалась бы компасом. Что Яндекс.Навигатор, что Навител, что iGO - все они при нулевой скорости начинают крутить стрелкой, не зная направления. В лучшем случае кое-как запоминают направлени...

Бурундук, для "вещи в себе" этой, я картонную шнягу за 2 копейки ссылку кинул-гляньте, отпад работает)))) поворачиваешь голову и картинка поворачивается, пошел вперед и картинка пошла вперед. Ахтунг прикольная, если бы Жена не отобрала, все бы играл в ней по квартире бегал)))))

я жду, с нетерпением, когда, Вы, разучите багажник открываться вместе со всеми дверями!!!! Вот этот Тюнинг жду от Вас))))) Не расходуйте свою Энергию на переход от держателя сотового до глонассов))))

Сообщение отредактировал Alexey0873 - 11.9.2015, 8:05
+Цитировать сообщение
booroondook

сообщение 11.9.2015, 11:24
Сообщение #325

Цитата("Alexey0873")
Бурундук, для "вещи в себе" этой
О, я вспомнил, какие программы еще используют компас. Как-то попадалась программа под Андроид для съемки панорамных фотографий. Так вот она как раз использовала компас, чтобы определить азимуты съемки кадров панорамы.
Цитата("Alexey0873")
когда, Вы, разучите багажник открываться вместе со всеми дверями!!!! Вот этот Тюнинг жду от Вас)))))
Ой, боюсь, что нескоро - погода плохая, гаража нет. Пока я вычислил, что управление замками у нас "дюже умное" - то бишь, компьютеризированное. Всем этим управляет центральный контроллер, установленный где-то под торпедо. Он принимает сигналы от:
- пульта на ключе
- клавиши на водительской двери
- замка на водительской двери
...а потом уже через реле управляет замками.
И тогда получается, что если чисто гальванически врезаться в цепь управления замком багажника, оторвав ее от общей логики, то перестанет работать индивидуальное открытие этого
замка с пульта на ключе. И еще тогда возникнет вопрос - а ЧЕМ тогда открывать багажник. В принципе, можно посадить это дело на дополнительный канал сигнализации. Но этого мало. Нужно будет делать дополнительную кнопку и (самое ужасное) придумывать, где ее разместить в салоне. И еще (чуть не забыл) - выводить концевик замка багажника в отдельную цепь охраны для сигнализации (чтобы не орало при отдельном открытии багажника с брелка сигналки).

Кстати, о птичках. Недавно посадил аккумулятор - по собственной дурости, оставил свет в салоне включенным, и за двое суток стоянки (я ж нынче безработный - дома сижу) аккумулятор полностью сел.
Так вот - при посаженном аккумуляторе багажник не открыть. Никак. То есть, вообще. Мне еще повезло, что инструмент в багажнике у меня лежал сверху, поэтому смог его достать через салон, откинув задние сиденья. А вот если бы он был под настилом, тогда не знаю, как бы я смог его достать.

Сообщение отредактировал booroondook - 11.9.2015, 11:26
+Цитировать сообщение
paramedic

сообщение 13.9.2015, 19:51
Сообщение #326

Цитата(Сибиряк @ 10.9.2015, 17:28) *
Фото, если можно, плиз... На наши автохи он подойдёт???

Пойдет везде, где есть щель CD
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал paramedic - 13.9.2015, 19:53
+Цитировать сообщение
Сибиряк

сообщение 14.9.2015, 5:46
Сообщение #327

Спасибо. (IMG:style_emoticons/default/kol_friends.gif)
+Цитировать сообщение
sakezen

сообщение 18.10.2015, 21:55
Сообщение #328

Господа, подскажите...

Это на ваших машинах(М2) на капоте крупными буквами прилеплено "HOVER" ???

Хочется такие буквы. А то на авторынке мелкие какие-то. Никто не продаёт ? Или может кто знает где купить ?
+Цитировать сообщение
RacerMan

сообщение 18.10.2015, 22:22
Сообщение #329

Цитата("sakezen")
на капоте крупными буквами прилеплено "HOVER"

Эти буквы были только на машинах до конца 2013 года. Отдельно их искать теперь, наверное, только на каких-нибудь китайских сайтах.
В Ирито есть - но размер неизвестен:
Надпись Hover
(IMG:http://www.irito-parts.ru/Catalog/Uploads/Products/3921012-K00medium.jpg)
+Цитировать сообщение
Sand

сообщение 19.10.2015, 17:21
Сообщение #330

Брал на али экспресе http://ru.aliexpress.com/item/3-5-letter-b...2315448464.html
+Цитировать сообщение
RacerMan

сообщение 19.10.2015, 18:14
Сообщение #331

Цитата("Sand")
Брал на али экспресе

Там просто буквы... у Hover-а был свой шрифт (написание)...
+Цитировать сообщение
Sand

сообщение 19.10.2015, 18:31
Сообщение #332

Попадалась и надпись , по словам китайца оригинал , но цена - заоблачная была (((
+Цитировать сообщение
RacerMan

сообщение 19.10.2015, 18:37
Сообщение #333

Ну в Ирито по моей ссылке - всего 230руб...
+Цитировать сообщение
sakezen

сообщение 21.10.2015, 14:05
Сообщение #334

Не, это надпись с дверей Ховера 5(3). Она маненькая.

А вот на алиэкспрессе- самое то, да ещё и металлические. Ещё-бы уметь заказывать...

Попрошу сына соседа. Пятикласник шарит в этом больше меня...стыдоба.
+Цитировать сообщение
RacerMan

сообщение 21.10.2015, 14:24
Сообщение #335

Цитата("sakezen")
Она маненькая

Ну теперь будем знать (кстати, нашёл в Сети - размер 182х21мм).
Хм-м... а может себе прикупить.. наклеить на пластиковый обвес передних дверей или на крылья? (IMG:style_emoticons/default/kol_smile3.gif)
+Цитировать сообщение
sakezen

сообщение 22.10.2015, 17:38
Сообщение #336

Вам(М2)-бы колёсики повыше и запаску назад на дверь... для зрительного удлинения заднего свеса.
+Цитировать сообщение
RacerMan

сообщение 22.10.2015, 20:07
Сообщение #337

Цитата("sakezen")
колёсики повыше и запаску назад на дверь

Колёса "повыше/побольше" физически не влазят в старинные колёсные арки, доставшиеся по наследству от Toyota Bb. А вот запаска на дверь... китайцы лепят.. но в случае аварии ("въезда" сзади) владелец автоматически получает "бонус" в виде замены не только бампера, но и крышки багажника...
+Цитировать сообщение
Кардан

сообщение 26.10.2015, 12:24
Сообщение #338

Тема вроде подходит.
вопрос такого плана, кто нибудь делал сам что то на подобии экспедиционного багажника на Н3?
Т.е. мне нужно дополнительное место для вещей в поездках на природу и т.п., но покупка и устанновка экспедиционника на штатные места (под болты) меня немного не устраивает из за того что пользоваться сие девайсом придется не часто 3-4 раза в год.
Идея заключается в том чтобы сделать (или подобрать) багажник на крышу который можно было бы снимать и ставить при необходимости, желательно одному. Конечно такой вариант не будет являтся полноценным экспедиционником, но он нужен просто для багажа весом не более 60-80 кг.
Если покупать так называемую кофру (пластиковые багажники с крышкой) то это не подходит, так как по площади получается не на всю крышу, а цена как на космический корабль)))
в общих чертах хотелось бы что то подобное как багажники на нашу классику, нужно поставил, не нужно снял и легкий и функциональный.
+Цитировать сообщение
paramedic

сообщение 26.10.2015, 18:56
Сообщение #339

Цитата(Кардан @ 26.10.2015, 13:24) *
Тема вроде подходит.
вопрос такого плана, кто нибудь делал сам что то на подобии экспедиционного багажника на Н3?
Т.е. мне нужно дополнительное место для вещей в поездках на природу и т.п., но покупка и устанновка экспедиционника на штатные места (по...

Почитай здесь: Бокс на крышу

Сообщение отредактировал paramedic - 26.10.2015, 18:57
+Цитировать сообщение
clockot

сообщение 1.6.2016, 10:50
Сообщение #340

Бокс неплохой, но какой то слишком маленький, может есть более крупные варианты?
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему