Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ховер М2
Great Wall Hover Клуб > Great Wall М2, Great Wall М4, Great Wall H6 > Great Wall M2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
h7TT
Собственно всё в названии прописано.
RacerMan
Вот это конструктивно! Только немного переименовал.
Diman343
В пятницу в автосалоне видел М2 красного цвета, выглядит супер :) И заодно посидел в М4... Если честно нет слов, как небо и земля, сидеть по сравнению с М2 очень тесно, сзади за собой вообще места сантиметров 20 наверное остается... и над головой впритык...

Так что М2 рулит :)
Diman343
Сегодня прошёл первое ТО ))) Пробег практически 1800 км. Заменили масло, залили масло Mobil 5W-40, поменяли топливный фильтр и проверили всё. С завода все болтовые соединения затянуты отлично! Так что история продолжается)))
rps222
Цитата(Diman343 @ 6.10.2013, 18:44) *
Сегодня прошёл первое ТО ))) Пробег практически 1800 км. Заменили масло, залили масло Mobil 5W-40, поменяли топливный фильтр и проверили всё. С завода все болтовые соединения затянуты отлично! Так что история продолжается)))

Diman343 , я себе такое масло заливать не буду !!! W40 для нашего ДВС , тем более нового , тем более VVT i ,по движкам тойоты ( правда у нас "копия" ) вообще W20 рекомендуют . У нас "один" ОД , тоже грозился 5W40 залить , мол проверено временем , но у нас не Н3-5 . Другому ОД позвонил , зальем 30 - масла выбор большой .
Наверное ничего "страшного" не произойдЁт , но его бы лучше на лето .
Не вспомнишь какой фильтр поставили ?
( Сами присутствовали , при "досмотре" kol_smile3.gif ?)
RacerMan
Вот на форуме Lifan X60 (там мотор как наш, только объёмом поболее) сейчас прочитал:
"
На досуге ещё поглядел… BP Visco 7000 0W-40 действительно зачётное масло на базе ПАО (G-Energy – кряк+ПАО) с изрядным пакетом молибдена (в 1,5 раза больше), однако будучи среднезольником, оно также, как и G-Energy, требует замены до 7000км.
------------------
Десятку от ТО до очередного ТО в наших условиях выдюжат только полнозольники типа уже разобранного ядрёного Mobil1 0W-40.
------------------
Зима приближается… В помощь тем, кому показаны масла 0W-40, а подготовка к зиме ещё предстоит, - подборка масел 0W-40, близких по рабочей вязкости к 30-ам и неординарно хорошими характеристиками.

ПОЛНОЗОЛЬНИКИ – на 10 000км (между ТО):
Mobil1 0W-40 - с запасом прочности свыше 10тык, но со стандартной для 40-ок вязкостью
XADO Atomic Oil 0W-40
NGN Synergy 0W-40
Valvoline SynPower 0W-40 - формально со старым непроходным допуском API SJ

СРЕДНЕЗОЛЬНИКИ– на 5 000 - 7 000км (с дополнительной сменой между ТО):
G-energy F Synth 0W-40
BP Visco 7000 0W-40
Aral SuperTronic 0W-40"

Ссылка на "За Рулём" по маслам 0W-40
http://www.zr.ru/content/articles/485111-v...em_maslo_0w-40/

P.S. Всё вышесказанное в этом моём посте - ТОЛЬКО для обсуждения, но никак не руководство в действию!
rps222
RacerMan , там всЁ "агитирует" мод.Андрей , мол завод рекомендует , проверяли енто масло на движках , кто его будет проверять ? зачем ? По "книжке" у них как и у нас 5W30 рекомендовано - но кто то , где то "переиграл", и рекомендовано лить масло одного производителя G-Energy - попахивает "заказом" .
RacerMan мне кааца ТО-0 , Вы будете проходить раньше , чем я - посмотрим что предложит Вам ОД .
RacerMan
Так дело в том, что даже там пишут, что масла G-Energy "не ходят" 10тыс. от ТО до ТО...
Ксандр
Здравствуйте.

У меня вопрос ко всем владельцам Hover М2, какой минимальный дорожный просвет, при полной загрузке автомобиля (400 кг).
Спрашивал на "drive2.ru", там сказали, что в книге прописано 133мм. Я скачал эту книгу, да действительно 133мм, но меня грызут сомнения, эта книга очень похожа на ту, что описывает автомобиль "Great Wall Cool Bear", а там клиренс был (по тест драйвам) около 165 мм (пустой). И скорей всего коимпания ИРИТО не стала заморачиваться с переводом, а просто поменяла обложку и всё.
Пожалуйста, если у кого будет возможность проверить под полной загрузкой, неоткажите, проверте, отпишите.
Просто очень понраву этот автомобиль, хочется приобрести, и не совсем верится, что клиренс пустого 220 мм проседает до 133 мм при полной загрузке.

С Уважением.
iv.beard
Всем здрасте.
Приобрел Ховер м2 красного цвета.
Примите в клуб.
Diman343
Добро пожаловать :) Вот и цветные подтягиваются))) Ждём фото :)
RacerMan
Цитата("Diman343")

Приветствую! Добро пожаловать!

P.S. Я ведь сам хотел брать красный цвет... но в нужной комплектации в наличии оказался только серебристый...
Diman343
Так Элиты всегда только и были серебристые и черные... Люксы первая партия цветных пришла вот)))
RacerMan
Дело в том, что пришёл и красный Элит... Только вот из 20 авто ввезённых в сентябре только у моего (серебристого) документы были в наличии... а остальные назад на таможню на несколько месяцев вернули...

Цитата("Ксандр")
Спрашивал на "drive2.ru", там сказали, что в книге прописано 133мм.

Это я там отвечал. Пока никак не загоню народ в авто, чтобы проверить, что там в реальности (просто на работе есть бокс с ямой.. и народ... но всё никак не состыковывается...)

Цитата("Ксандр")
что клиренс пустого 220 мм проседает до 133 мм при полной загрузке

Дело в том, что в книге указан минимальный клиренс под нагрузкой... а вот в каком месте они его мерили - непонятно. Может у опорных площадок задних пружин.. но по центру там явно поболее должно оставаться, даже под нагрузкой.
Diman343
А я при заказе разрывался между красным и тёмно-синим... В конце концов остановился на тёмно-синем, и не прогадал... Ибо красный всё таки более женский... Хотя смотрится классно)))
Ксандр
RacerMan, спасибо за содействие, буду ждать промера kol_smile3.gif
rps222
Цитата(iv.beard @ 6.10.2013, 21:35) *
Всем здрасте.
Примите в клуб.

Красный , вот это ДА !!! kol_smile3.gif

Цитата(Ксандр @ 6.10.2013, 22:23) *
RacerMan, спасибо за содействие, буду ждать промера kol_smile3.gif

Вот здесь , есть и про клиренс .
http://misha-grizli.livejournal.com/154759.html
RacerMan
Ну он там не измерял на гружёной машине... а я хочу отловить kol_smile3.gif пяток сотрудников и с ними в качестве "балласта" произвести замеры.

P.S. Просто на мой вес в 54кг машина вообще никак не реагирует.. kol_yes.gif
Ксандр
rps222, спасибо, я это видел. Вот оттуда и взял клиренс 220мм. Просто в сети много тестдрайвов о Ховер М2, и во многих, клиренс заявлен то 160, то 180.

Цитата(RacerMan @ 6.10.2013, 23:51) *
Просто на мой вес в 54кг машина вообще никак не реагирует.. kol_yes.gif

Да, это не мой в 115кг kol_crazy.gif
Ксандр
На сайте "Ирито", нашёл ответ на вопрос про клиренс, так вот там пишут, что клиренс 163мм, попытался уточнить, но сервис оказался недоступен.
Вот страничка с ответом: http://www.irito.ru/index.php?mact=Questio...t01returnid=149
mihalych 123
добрый день, моему хомяку 4месяца пробег 10ткм, вчера пршел с урала, показал себя только на 5,расход масла 0, залит ликвимоль 5/40 оптимум, двс обработан кератеком с 2ткм, расход бенза просто радует на 90/100 меньше 6л/100км,загрузка была около 500кг до 140 разгон отлично дальше не давал,
RacerMan
Привет. Присоединяйся!
Ксандр
У меня такая просьба, если кто сможет промерить багажник (ширина, высота, глубина, с учётом колёс), в обычном состоянии, частично трансформированном (сложена одна из спинок), и полностью со сложенными спинками. Если можно, то для наглядности с фотками.
Просто пощупать и посмотреть мне пока негде kol_sad.gif .

Да, чуть не забыл, багажник на крыше есть или только релинги?
И как в плане перевозки грузов на нём, удобно будет крепить или не очень?
RacerMan
Вечером, могу сделать такое.
Ксандр
RacerMan, Спасибо!!!
RacerMan
Цитата("Ксандр")
Да, чуть не забыл, багажник на крыше есть или только релинги?

Есть подвижные поперечины (во всех комплектациях М2)
Цитата("Ксандр")
И как в плане перевозки грузов на нём, удобно будет крепить или не очень?

Лично я пока не пробовал.
Однако есть желание сделать это место немного "более по-человечески" (просто обалденно нравилось, как было у Блейзера решено) - хочу наклеить резиновые молдинги как на поперечины, так и на рёбра жёсткости на крыше.
rps222
Цитата(mihalych 123 @ 7.10.2013, 10:45) *
добрый день, моему хомяку 4месяца

Привет! Нас с каждым днЁм ,все больше и больше kol_smile3.gif
rps222
Цитата(mihalych 123 @ 7.10.2013, 10:45) *
залит ликвимоль 5/40 оптимум, двс обработан кератеком с 2ткм,

mihalych , а для какой такой надобности в новый ДВС лить "ceratek" ? ликви - хорошее масло , в нем заложен определенный пакет присадок производителем , зачем лить ещЁ ? ( почитал про "ceratek" - не убедило kol_smile3.gif )
sega197221
Цитата(mihalych 123 @ 7.10.2013, 11:45) *
добрый день, моему хомяку 4месяца пробег 10ткм, вчера пршел с урала, показал себя только на 5,расход масла 0, залит ликвимоль 5/40 оптимум, двс обработан кератеком с 2ткм, расход бенза просто радует на 90/100 меньше 6л/100км,загрузка была около 500кг до 140 разгон отлично дальше не давал,

разогнал до 160 - дальше не стал.
rps222
Как народ себя чувствует в поворотах ? kol_smile3.gif
( У меня раза два оч..... сыграло , может с непривычки kol_smile3.gif )
RacerMan
Цитата("Ксандр")
У меня такая просьба, если кто сможет промерить багажник (ширина, высота, глубина, с учётом колёс), в обычном состоянии, частично трансформированном (сложена одна из спинок), и полностью со сложенными спинками. Если можно, то для наглядности с фотками.

Выкладываю маленький фототчётец... (не знаю, тут его оставлять, или в кузов его перенести?)
Как говорится - без комментариев:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата("rps222")
( У меня раза два оч..... сыграло , может с непривычки )

Прям как в анекдоте...
Владелец Порше приехал к дилеру и говорит:
- Что-то с машиной не так - как только разгоняюсь до 300км/ч снизу какая-то вибрация начинается...
Механик отвечает:
- Всё в порядке... это просто у Вас о#@о играть начинает rolleyes.gif
rps222
Цитата(RacerMan @ 7.10.2013, 20:25) *
Прям как в анекдоте...
Владелец Порше приехал к дилеру и говорит:
- Что-то с машиной не так - как только разгоняюсь до 300км/ч снизу какая-то вибрация начинается...
Механик отвечает:
- Всё в порядке... это просто у Вас о#@о играть начинает rolleyes.gif

kol_good.gif kol_smile3.gif
Будем думать - ведь зима не за горами .
RacerMan
Ну просто надо понимать, что наш авто достаточно короткий, и вполне себе высокий - так что с точки зрения управляемости на скорости мы ближе к автобусам (типа ПАЗ-иков kol_smile3.gif ). И практически любая низкая "пузотёрка" на ровной очищенной дороге себя будет чувствовать гораздо увереннее чем мы... до тех пор, пока она не обгонит снегоочиститель kol_crazy.gif
Ксандр
RacerMan, спасибо за фотоотчёт, скачал, завтра (уже сегодня) буду осмысливать, а то после работы голова не варит kol_smile3.gif

З.Ы. Буду ждать информацию по клиренсу.
mihalych 123
м2 грузил 320кг/ полный бак и сам 130 и2м рост- просто супер, на дорогах саратова и волгограда шел как зверь/ подвеска на трасе показала на 5/ очень удивлен качеством сборки ничего не отвалилось тряска ужас проктически дороги нет /имел много разных авто есть с чем сравнить/ доволен/ по всей дороге на авто смотрят как на первые иномарки в 90года/ даже приятно/

залил кератек с новья/ 50ткм двс урчит не слышно/ расход топлива падает / раньше жил на урале облегченный запуск в 30-40мороз/ в кио рио 2012гв 1,4 залил 5/50 молигель с 3ткм, доволен уже 35ткм/ вообше у нас жарко масло очень жидкое/ кератек заливали на вазы /в калине уже в кпп 52ткм в двс с30ткм- 10/50 машинка в сургуте проблем нет/пробег 100ткм на л/м, прбовал все и пришел метадом тыка к одному / не реклама- опыт 40лет и специфика работы/
nik333
Цитата(mihalych 123 @ 7.10.2013, 12:45) *
У меня товарищь по работе на М2(купил он его в Москве в марте этого года) в июле съездил в Болгарию В одну сторону получилось 4500(Россия,Украина,Румыния и Золотые пески конечная точка) и всё прекрасно,общий пробег сейчас 20000 без 50 км. Никаких поломок. Машина была полностью гружёная.

Цитата(RacerMan @ 7.10.2013, 23:05) *
Ну просто надо понимать, что наш авто достаточно короткий, и вполне себе высокий - так что с точки зрения управляемости на скорости мы ближе к автобусам (типа ПАЗ-иков kol_smile3.gif ). И практически любая низкая "пузотёрка" на ровной очищенной дороге себя будет чувствовать гораздо увереннее чем мы... до тех пор, пока она не обгонит снегоочиститель kol_crazy.gif

Купишь хорошую резину и будешь себя отлично чувствовать. Нокиан только не покупай,а то машина будет виновата,хотя дело в резине.Бриджстоун решет эту проблему.На поворотах машина как вкопанная будет стоять.
Ксандр
Цитата("mihalych 123")
грузил 320кг/ полный бак

mihalych 123, при погрузке, машина сильно посела?
RacerMan
Цитата("nik333")
Нокиан только не покупай

Вот резину с дисками я уже купил... Как раз Nokian Nordmaster 4 - отзывы разные... единственное что из негатива вычитал - шипы выпадают у некоторых (может не все знают, что шипованной резине нужна обкатка около 200км не более 60км/ч на "первой сотне" и до 80км/ч на "второй". И чтобы в это время без "юзов/резких стартов", чтобы шипы нормально встали на свои места)... на курсовую устойчивость никто особо не жаловался. Ещё жалобы на шум были - но уж на это мне по барабану kol_yes.gif
rps222
Цитата(RacerMan @ 8.10.2013, 10:36) *
Ещё жалобы на шум были - но уж на это мне по барабану kol_yes.gif

Ну , шум тоже не маловажный "аспект" , я как на свой Фордик ставлю "шиповку" , так при разгоне - гул , с чем бы сравнить - истребитель на взлЁте kol_smile3.gif - но на нем видимо шумки совсем нет kol_smile3.gif
Дело не в резине , в поворотах сама "конфигурации" машины влияет , сейчас грубо говоря "лето" - уже вкл "голову" перед поворотом , может это мои субьективные ощущения . Другой может на этом не "зациклевается" .
Бывает друган просит его свозить по "делам" , когда сам не может kol_drinks.gif , у него ШевиНива так ощущения в поворотах похожие kol_smile3.gif

Цитата(mihalych 123 @ 8.10.2013, 4:56) *
залил кератек с новья/ 50ткм двс урчит не слышно/ расход топлива падает / раньше жил на урале облегченный запуск в 30-40мороз/ в кио рио 2012гв 1,4 залил 5/50 молигель с 3ткм, доволен уже 35ткм/ вообше у нас жарко масло очень жидкое/ кератек заливали на вазы /в калине уже в кпп 52ткм в двс с30ткм- 10/50 машинка в сургуте проблем нет/пробег 100ткм на л/м, прбовал все и пришел метадом тыка к одному / не реклама- опыт 40лет и специфика работы/

Может в этом "что то и есть " .
Где то читал "немцы" , в свои танки похожую присадку заливали в ДВС , масло выливалось - танки своим ходом добирались до "ремонтников" - мотор не успевал "клина" словить .
mihalych - я стал задумываться , но "страшновато" kol_smile3.gif
Еще хотел спросить ТО-0 , сами делали ?
mych67
Цитата(Ксандр @ 7.10.2013, 14:09) *

вот так ездили на природу - двое детей сзади сидят в автокреслах свободно.палатки, спальники, коврики,еда и одежда в багажнике
nik333
Цитата(RacerMan @ 8.10.2013, 12:36) *
Вот резину с дисками я уже купил... Как раз Nokian Nordmaster 4 - отзывы разные... единственное что из негатива вычитал - шипы выпадают у некоторых (может не все знают, что шипованной резине нужна обкатка около 200км не более 60км/ч на "первой сотне" и до 80км/ч на "второй". И чтобы в это время без "юзов/резких стартов", чтобы шипы нормально встали на свои места)... на курсовую устойчивость никто особо не жаловался. Ещё жалобы на шум были - но уж на это мне по барабану kol_yes.gif
Вот на счёт шипов не сталкивался,что выпадают.У меня на 3-х машинах ранее была Хакапелита.И не потерял ни одного шипа.Прямую она держит хорошо.А вот лёд не любит. Постоянное напряжение.Может я покупал Российского производства,а не финского.Хотя цена была точно финская. Постоянно надо думать,о дистанции,поворотах. Осторожно на ней надо ездить.На Бриджстоуне такого не замечал.Ездил,как на летней практически.
rps222
Цитата(mych67 @ 8.10.2013, 13:32) *

вот так ездили на природу - двое детей сзади сидят в автокреслах свободно.палатки, спальники, коврики,еда и одежда в багажнике

Надо уже про "багажник" на крышу думать kol_smile3.gif

RacerMan
Цитата("rps222")
Надо уже про "багажник" на крышу думать

Ну так рейлинги-то с поперечинами у нас у всех есть... Вот только нигде не нашёл информации - какая макс. нагрузка туда (у Блейзера прямо на боку одного из рейлингов наклейка была - "MAX LOAD 90kg")
mihalych 123
просела но несмертельно, ниразу не шоркнуло ни где, ни днище ни арки просто чудо/ но грузил в основном на задние сиденья в багажнике только мелочевка для дороги/ про то -0 на 1500км просто жалко 7тр и на 10ткм то-2 тоже около 10тр/норма час в новоросе у од на ховер как на геленваген так что жаба задушила/ с дорогой ,покушать, день на каждое то терять - 30тр или рядом/ за эти деньги все что надо можно купить, а по сервисной книге делаю все по списку, надеюсь до 50-60 ткм ничего не произойдет, сборка на заводе отличается от артели/ даже в комплектующих, но на вкус и цвет товарищей нет думать самим,
sanya
Ребята, подскажите пожалуйста, где собирают М2, также как Н5 в России, или чистый Китай.
rps222
Цитата(sanya @ 8.10.2013, 16:48) *
Ребята, подскажите пожалуйста, где собирают М2, также как Н5 в России, или чистый Китай.

Страна "происхождения" - КИТАЙ 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif kol_smile3.gif

Цитата(mihalych 123 @ 8.10.2013, 16:07) *
просела но несмертельно, ниразу не шоркнуло ни где, ни днище ни арки просто чудо/ но грузил в основном на задние сиденья в багажнике только мелочевка для дороги/ про то -0 на 1500км просто жалко 7тр и на 10ткм то-2 тоже около 10тр/норма час в новоросе у од на ховер как на геленваген так что жаба задушила/ с дорогой ,покушать, день на каждое то терять - 30тр или рядом/ за эти деньги все что надо можно купить, а по сервисной книге делаю все по списку, надеюсь до 50-60 ткм ничего не произойдет, сборка на заводе отличается от артели/ даже в комплектующих, но на вкус и цвет товарищей нет думать самим,

Из всего выше написАнного , понял - ТО делаете сами , по списку сервесной книжки .
( А как же "страх" - который у многих из нас - А вдруг ....... , а гарантии нет ?)
sanya
Цитата("rps222")
Страна "происхождения" - КИТАЙ

Зародился Н5 тоже в Китае, а собирают не понятно где и как. У нас Гжельская сборка, ой как хромает, а как у вас с этим?
mych67

Цитата
Надо уже про "багажник" на крышу думать

да уже подумываю, правда какую то лесенку или стульчик крепкий нужен будет. высокая машинка. В мойке денег стали больше брать, как за нормальный кроссовер.

По китайскому качеству- хромает в мелочах. По крупному будем смотреть после 50 тысяч пробега.
Пока в раздумье - линять с гарантийки или нет ? Зимой езжу мало, так что время подумать есть.
А кто из присутствующих защиту ставил - много она клиренса съедает ?
rps222
Цитата(mych67 @ 8.10.2013, 18:03) *
А кто из присутствующих защиту ставил - много она клиренса съедает ?

У меня стоит , ОД поставил как доп , я "выцыганил" при покупке - отдали как подарок , клиренс - понижение в "глаза" не бросается .

Цитата(sanya @ 8.10.2013, 17:34) *
Зародился Н5 тоже в Китае, а собирают не понятно где и как. У нас Гжельская сборка, ой как хромает, а как у вас с этим?

Страна "присхождения " и сборки -КИТАЙ 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif
( По сборке - претензий нет )

Цитата(mych67 @ 8.10.2013, 18:03) *
Пока в раздумье - линять с гарантийки или нет ?

Не хочется что бы "кто то " в машинке "ковырялся" .
Проедусь по ОД , поговорю - если даже не посмотреть - как "обслуживают " , задумаюсь ......
Ксандр
Цитата("mych67")
вот так ездили на природу

Ух ты, а как по проходимости по таким местам, ничего не задевало?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.