Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шины и диски
Great Wall Hover Клуб > Great Wall М2, Great Wall М4, Great Wall H6 > Great Wall M2 > Колеса, шины, диски M2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
RacerMan
Стандартные литые диски на Ховер М2 имеют следующие параметры:
Ширина: 6,5"
Радиус: R16
Вылет (ET), мм: 40(положительный)
Сверление (разболтовка, PCD), мм: 4х100 (как у многих японских и европейских авто)
Центральное отверстие (ЦО, DIA), мм: 54,1

Стандартные размеры шин:
185/65R16, 195/55R16, 205/60R16
MAIK-M2
Подскажите - какие диски выбрать для 15-0й резины. Не найти с нужным ET и DIA.
rps222
Вот посмотрите .
http://nn.4tochki.ru/search.php?&mark_...s#search_result

Цитата(MAIK-M2 @ 4.10.2013, 12:15) *
Подскажите - какие диски выбрать для 15-0й резины. Не найти с нужным ET и DIA.

RacerMan
Цитата("MAIK-M2")
Не найти с нужным ET и DIA.

В крайнем случае можно взять с нужным ЕТ и бОльшим DIA (и поставить через центрирующие кольца)

Себе я купил 6.5" R15 PCD 4x100 ET45 DIA 54.1. Но пока не хочу их рекомендовать, так как ещё не было реальной эксплуатации на них.
Могу сказать на данный момент только одно - они встают и нигде не цепляются на пустой машине.

Добавлено 13.10.13

Решил из старой темы сюда фото своих колёс кинуть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
MAIK-M2
Коллеги! Большое спасибо за советы!
mych67
Мерил колеса от Опеля, подошли.
Сегодня на имеющиеся диски поставил зимнюю резину /ибо утром уже лед/.
205/55R16. Стояла 205/60R16, но задевала чуть подкрылки. А зимой лед,снег, поставил чуть меньше. Одна неприятная новость, на переднем левом колесе сорвалась резьба с шпильки. И это вторая М2 подряд и на том же колесе.
Хреновый металл. И гайки по каталогу не походят, бегал полчаса из-за этого по лабазам
rps222
Цитата(mych67 @ 8.10.2013, 13:09) *
Мерил колеса от Опеля, подошли.
Сегодня на имеющиеся диски поставил зимнюю резину /ибо утром уже лед/.
205/55R16. Стояла 205/60R16, но задевала чуть подкрылки. А зимой лед,снег, поставил чуть меньше. Одна неприятная новость, на переднем левом колесе сорвалась резьба с шпильки. И это вторая М2 подряд и на том же колесе.
Хреновый металл. И гайки по каталогу не походят, бегал полчаса из-за этого по лабазам

Гайки сам заворачивал , или на "шиномонтаж" е ? Если сам , то судя по фото "дури" ( силы) полно kol_smile3.gif , если "ребята" из шиномонтажа то видимо "пистолет" прокручивает - срывает резьбу . ( Буду закручивать - только сам kol_smile3.gif )

haktun82
Хе-хе, я то же 2 шт. сорвал! Причем пол шпильки осталось внутри гайки. Пришлось выбить остатки из ступицы и забить туда шпильки от "нивы" - один в один по длине, только сточил ребрышки у основания, они и так толстые и очень туго садятся. И гайки блестяшие "нивские" подошли, только выступают повыше...
mych67
Цитата(rps222 @ 8.10.2013, 16:08) *
Гайки сам заворачивал , или на "шиномонтаж" е ? Если сам , то судя по фото "дури" ( силы) полно kol_smile3.gif , если "ребята" из шиномонтажа то видимо "пистолет" прокручивает - срывает резьбу . ( Буду закручивать - только сам kol_smile3.gif )

похоже сам. когда от Опеля колеса примерял. Но вторая машина подряд. Значит слабый металл, осторожней заворачивайте.
mych67
Сегодня поменяли шпильку,подошла тойтотовская.
Diman343
Вчера забрал заказанные мной резину и диски. Свой выбор остановил на Bridgestone Ice Cruiser 7000, как много раз проверенный знакомыми и друзьями, которые комментируют её только положительно, и дисках FR Design 826/01 UCR-BE/W. Размерность резины 205/65 R15, размер дисков 6,5x15/4x100 ET40 - 54,1.

В общем очень доволен особенно дисками)))

rps222
Хорошо смотрятся , но я наверное белые не буду "ставить" , а может и "поставлю" kol_smile3.gif
mych67
Diman343
на машине еще не пробовали ?
Diman343
Нет, а что должно быть??? Параметры дисков полностью соответствуют стоковым... Шинный калькулятор показал разницу со стоковыми колёсами всего 4 мм в диаметре...
rps222
kol_smile3.gif
paramedic
ВКП!

Что-то я упарился поиском нужных дисков: обязательно хоть один параметр да не совпадает ranting_w.gif
Есть, конечно, подозрение, что на сайтах не всегда корректно забивают, но....

Нашел у того же FR диски с размером обода 7, а не 6,5. Интересно, это будет поводом "слета" с гарантии?
Ставить на зиму резину шире стоковой - не есть гут (ИМХО).
RacerMan
Цитата("paramedic")
диски с размером обода 7, а не 6,5

Боюсь, что 7" это многовато - как-бы не начало за элементы подвески цеплять - на штатных спереди до стойки "на глаз" где-то 30мм. Но не совсем пока понятно, как это расстояние меняется, например, в поворотах с креном или при сильной загрузке.

P.S. Если нет "нужного размера в наличии рядом", то может через интернет тогда стОит заказать то, что нужно.
paramedic
Цитата(RacerMan @ 16.10.2013, 15:41) *
P.S. Если нет "нужного размера в наличии рядом", то может через интернет тогда стОит заказать то, что нужно.

Так в том и дело, что в инете не могу найти нужного. Или вылет не тот, или посадочный диаметр не тот.
Diman343
Чем вас не устраивает интернет магазин www.4tochki.ru ? Есть филиалы во мнигих городах, ценник нормальный и наших параметров лично я нашел не меньше 5 дисков, с разными рисунками...

4tochki.ru/search.php?&producer_id%5B%5D=106&mark_id=&sh=6,5&d=15&pcd=4x100&vil=40&costFrom=&costTo=&cae=&action=search_disks#search_result

Ну с 16ми наверное ситуация хуже...
mych67
Цитата(paramedic @ 16.10.2013, 15:22) *
Ставить на зиму резину шире стоковой - не есть гут (ИМХО).

у меня уже стояла 205/60 с салона. зимнюю взял на 205/55 Т.кю. задевает подкрылки пр полном повороте руля.
paramedic
Цитата(Diman343 @ 16.10.2013, 16:05) *
Чем вас не устраивает интернет магазин www.4tochki.ru ? Есть филиалы во мнигих городах, ценник нормальный и наших параметров лично я нашел не меньше 5 дисков, с разными рисунками...
4tochki.ru/search.php?&producer_id%5B%5D=106&mark_id=&sh=6,5&d=15&pcd=4x100&vil=40&costFrom=&costTo=&cae=&action=search_disks#search_result
Ну с 16ми наверное ситуация хуже...

Вот именно, что хуже: просто нет с точными размерами. Только с 7 ободом. 15-ти дюймовые не смотрел: совсем маленькими казаться будут.
В Ирито сказали, что родные диски к январю будут по 5 тыр.

Цитата(mych67)
зимнюю взял на 205/55

Я на зиму стараюсь поуже брать: сцепление лучше.
RacerMan
Цитата("paramedic")
15-ти дюймовые не смотрел: совсем маленькими казаться будут.

25мм разницы диаметров визуально не сильно заметно...
На зиму СПЕЦИАЛЬНО брал именно 15" - чтобы более высокий профиль резины поставить.. (хотел вообще 195/70R15 поставить резину.. но шиномонтажники сказали, что такая резина идёт, в основном, для лёгких грузовиков, и будет тут слишком жёсткой). Так что тоже взял 205/65R15.
mych67
Цитата(paramedic @ 16.10.2013, 22:04) *
Я на зиму стараюсь поуже брать: сцепление лучше.

фиг знает. мне продавец в магазине посоветовал эту. я ему помогал в изучении фототехники.
paramedic
Цитата(mych67 @ 8.10.2013, 14:09) *
Стояла 205/60R16, но задевала чуть подкрылки.

Сегодня промерил (100 кг в багажнике + 100 кг на водительском кресле)
У меня получается на резине 205/60/16 до подкрылок остается в самом тесном месте не менаа 35 мм: две сложенные ладони пролезают.
Если брать диски с бОльшим вылетом - могут быть проблемы только на краях арок. На стоковой резине - все нормально.
Так что наверно хреново поставили подкрылки или они не на эту машину.
mych67
Цитата(paramedic @ 23.10.2013, 14:25) *
Так что наверно хреново поставили подкрылки или они не на эту машину.

ставили у ОД. и задевают не только у меня. еще один местный парень жаловался.
rps222
Два дня назад "пришли" диски , на 15 - остальные параметры "оригинальные " , цена вопроса 9180р kol_smile3.gif
Шины по совету - Бриждстоун 7000 , ждЁм kol_smile3.gif
КАЮ
Цитата(rps222 @ 25.10.2013, 15:12) *
Два дня назад "пришли" диски , на 15 - остальные параметры "оригинальные " , цена вопроса 9180р kol_smile3.gif
Шины по совету - Бриждстоун 7000 , ждЁм kol_smile3.gif

Ссылку на диски не кинете, родной размер не могу найти . А штатных в Ирито нет , да и цена у них очень не бюджетная.
Вопрос для всех. Никто докатку снизу не поставил, вроде там место есть?
paramedic
Например:
Диски
С DIA 54,1
На 16 не нашел - только с бОльшим вылетом или бОльшим размером обода.
rps222
Цитата(КАЮ @ 28.10.2013, 19:48) *
Ссылку на диски не кинете, родной размер не могу найти .

http://voronezh.4tochki.ru/search.php?&...s#search_result
КАЮ
Спасибо!!! как на машине ? напишите. Размерность резины ?Как смотрится, просвет, не на много ниже?
paramedic
Цитата(КАЮ @ 29.10.2013, 13:39) *
Как смотрится, просвет, не на много ниже?

Заказал 205/65/15. по калькулятору просвет -2,5 мм
mych67
Цитата(paramedic @ 29.10.2013, 15:23) *
Заказал 205/65/15. по калькулятору просвет -2,5 мм

а почему 15 ?
rps222
Цитата(mych67 @ 29.10.2013, 16:01) *
а почему 15 ?

Во первых дешевле kol_smile3.gif Родных нет-дорого . Резину на зиму на 65 (высокопроф.),для дисков комфортнее
Diman343
Цитата("rps222")
Два дня назад "пришли" диски , на 15 - остальные параметры "оригинальные " , цена вопроса 9180р
Шины по совету - Бриждстоун 7000 , ждЁм

Оо :-) Последователь :-) У меня тоже Бридж 7000 и диски 15ые)))
paramedic
Цитата(mych67 @ 29.10.2013, 17:01) *
а почему 15 ?

16 диски не нашел вообще на наши размеры
А на зиму повыше профиль - лучше
rps222
Цитата(Diman343 @ 29.10.2013, 21:06) *
Оо :-) Последователь :-) У меня тоже Бридж 7000 и диски 15ые)))

Заказал Бридж 7000 , но что то у "них" там не срослось kol_smile3.gif , привезли такие

Bridgestone Blizzak Spike-01 , завтра поеду получать и "шиномонтажить" kol_smile3.gif
rps222
"Таможня" дала добро kol_smile3.gif
mihalych 123
Цитата(rps222 @ 31.10.2013, 15:35) *
"Таможня" дала добро kol_smile3.gif

красота но у нас такие неидут/ снега нет / только липуны/
kostik0000
15 ый радиус встал как влитой, можете ставить не раздумывая AllSmail (31).gif
RacerMan
А я вот, судя по предсказаниям погоды, буду переобуваться только в пятницу 15-го - отвезу колёса на работу и там переобуюсь.. и помою, заодно, снятые колёса .... а до того времени - неплохой "плюс" и дожди.. а на выходных (16-го и 17-го) сразу "минус" 3-5... и снег.

Вот такая у нас зима.
mihalych 123
Цитата(RacerMan @ 4.11.2013, 20:42) *
А я вот, судя по предсказаниям погоды, буду переобуваться только в пятницу 15-го - отвезу колёса на работу и там переобуюсь.. и помою, заодно, снятые колёса .... а до того времени - неплохой "плюс" и дожди.. а на выходных (16-го и 17-го) сразу "минус" 3-5... и снег.

Вот такая у нас зима.

а у нас на сегодня 23 днем/
paramedic
Цитата(mihalych 123 @ 5.11.2013, 5:54) *
а у нас на сегодня 23 днем/

Не травите душу 36_1_64.gif
rps222
kostik0000'
БЕЛЫЫЫЙЙЙ КЛАССНО !!!! kol_smile3.gif
kostik0000
Наверно это другая тема, 36_1_11.gif но я сам в восторге от цвета
КАЮ
Колеса 205/65 R16 , которые штатные ,действительно цепляют за подкрылки в крвйнем положении руля. надо протягивать подкрылки.
Зазоры действительно малы.
Зимнию резину 195/65 R15 видимо буду брать - R16 дефицит,да и диски стоят , можно 2шт. на R15 купить. kol_sad.gif
За ссылку на диски отдельное спасибо!
Если кто, поставил диски с вылетом ЕТ 42-45, поделитесь впечатлениями.
RacerMan
Цитата("КАЮ")
Если кто, поставил диски с вылетом ЕТ 42-45, поделитесь впечатлениями

Вот через пару недель и отпишусь.. как снег выпадет - поставлю их взамен штатной летней.... (у меня как раз ET45 на купленных дисках)
P.S. А ET42(?!) если есть такое - то вообще без вопросов должно пролететь относительно штатного ЕТ40.
iv.beard
Цитата(mych67 @ 7.11.2013, 10:48) *
Шпильки это да, слабые . От тойоты подходят.

Добрый день дайте ссылочку на шпильки от тойоты
RacerMan
Владельцы Тойот тоже шпильки ломают... как ни странно kol_yes.gif

Вот про Тойоту Ист (её аналог GW M4):

"но вот вчера столкнулся с другой проблемой - переобувался и сорвал шпильку на заднем колесе((("

"Начну с того, что сломал шпильку я сам(но по моим предположениям, мне ее свернули на шиномонтажке, после пистолета)"

Вот про Тойоту Камри:

" - Менял сегодня колесо и выяснил что я очень сильный. Сломал пополам шпильку правого заднего колеса при затяжке.
Чтобы выбить старую шпильку использовал треугольный напильник. Пока колесо не снято , через отверстие выбиваем старую шпильку. Главное ее стронуть с места , примерно на треть. Далее снимаем колесо. Потом нужно снять тормозной диск.
- у моего друга RX330, так он как переобувка, пару шпилек меняет
- Я тоже в рядах богатырей. Никогда не смазывайте шпильки, не заметите как сорвете. Когда закручивал одна из гаек как то плохо пошла вот и смазал. И вот ровно так, как на этих фото получилось. Уже начинаю бояться, если они так легко срываются..
- Спрашиваю у дилеров, они говорят это их болезнь и это не гарантийный случай. Мазафака какая на ***** болезнь у машины за полтора мульёна. То то в книжке по эксплуатации написано "если спустилось колесо - ничего не трогайте и обратитесь в сервисный центр". Никакой помощи в книжке нет. В приоре и той хоть что то написано. Я понимаю, есть машины и подороже и не считаю, что моя машина ого-го. Ну пусть отзывают и ставят запчасти какие положено. В общем нет слов одни эмоции."
-------------------------------------------------------------------------------
Номер шпильки Тойотовской вроде - 90942-02049 судя по этому:
"Запчасть:
Шпилька (№ 90942-02049) ориентировочная цена 100руб подходит на ВСЕ седаны TOYOTA."

А вот 90942-02078 - :( брать, как я понял, не стОит :
"Заказывал в экзисте шпильку 90942-02078, чтобы поменять на заднем колесе, она оказалась длиннее старой и резьба по другому расположена.
Сейчас заказал 90942-02049, жду."
haktun82
Цитата(mihalych 123 @ 7.11.2013, 11:20) *
уважаемый скажи обслуживаешся сам или у од/

Пока у обслуживаюсь у од, а там посмотрим...

Цитата(mych67 @ 7.11.2013, 10:48) *
Шпильки это да, слабые . От тойоты подходят.

Хотел тоже тойотовские найти, но судя по всему также ломаются. Дальше, наверное буду продолжать ставить нивские. Кстати, взял еще родных шпилек у од, а они из желтого металла, а с завода стоят - обычный серебристый металл... Короче, какие выживут такие и будем ставить! kol_smile3.gif
rps222
Посмотрел не задевает ли при повороте колесо подкрылок , "ширканье" присутствует - видимо колеса до "упора" не надо выворачивать - да это и вредно . С "колЁсами" китайцы перемудрили - изначально R- поменьше , ширину поуже kol_smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.